productos
Usted está aquí: Inicio » productos » las prensa de tipo manivela » Prensa de forja » Presiona de forjado caliente de transmisión de engranajes excéntricos para acero y latón

CATEGORÍAS

Compartir con:

Presiona de forjado caliente de transmisión de engranajes excéntricos para acero y latón

JS31 Tipo recto La prensa de engranaje excéntrico también es adecuada para el proceso de forja en caliente. Esta prensa de engranaje se usa ampliamente para la forja de la válvula de latón, con forja de anillo exterior y forja de nueces. Las prensas de engranajes excéntricos JS31 de tamaño pequeño son de tipo mono-bloque y los tamaños más grandes son de tipo TIE-ROD. Esta máquina de prensa de engranajes tiene un rango de tonelaje de 125ton a 2000ton. La mayoría de las especificaciones son personalizables.
Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • JS31
  • WORLD

JS31 Tipo recto La prensa de engranaje excéntrico también es adecuada para el proceso de forja en caliente. Esta prensa de engranaje se usa ampliamente para la forja de la válvula de latón, con forja de anillo exterior y forja de nueces. Las prensas de engranajes excéntricos JS31 de tamaño pequeño son de tipo mono-bloque y los tamaños más grandes son de tipo TIE-ROD. Esta máquina de prensa de engranajes tiene un rango de tonelaje de 125ton a 2000ton. La mayoría de las especificaciones son personalizables.


Equipo estándar:

. Tipo de secado Embrague neumático y freno

. Sistema de protección de sobrecarga hiraulica (para 630ton y prensas de tamaño más grandes)

. Sistema de lubricación automática: lubricación de aceite delgado para 630ton y prensas más grandes, lubricación de grasa para prensas más pequeñas)

.Ram Balance de peso Cilindro neumático

.PLC Control con HMI


ParámetroUnidadJS31-125JS31-160JS31-200JS31-250
Capacidad nominalKn125016002000250
Accidente cerebrovascular de presión nominalmm781010
Trapacenmm130160200200
Trazos por minutomm35323228
Altura de set de matriz máxima
350385500460
Ajuste de altura de diedmm100140120160
Tamaño inferior de la diapositivaL × Rmm550510700700
F × Bmm550560700670
Taller de refuerzoL × Rmm700710800850
F × Bmm750790850900
Barra de knockout lateralEstructura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Prensa knockout.
65708080
AlmohadónPrensa de sujeción.Kn6080100120

Retirar prensa.Kn6080100120

Cantidadordenador personal1111

Carreramm6580100100
Dimensiones totalesL × Rmm1610164022002185

F × Bmm1474172523102242

Alturamm4000432543004866
Fuerza de motorKW11152222
PesoKg1120012800150021500
ParámetroUnidadJS31-315JS31-400AJS31-400BJS31-400C
Capacidad nominalKn3150400040004000
Accidente cerebrovascular de presión nominalmm12131313
Trapacenmm220250250400
Trazos por minutomm28252020
Altura de set de matriz máxima
520530565550
Ajuste de altura de diedmm160160160250
Tamaño inferior de la diapositivaL × Rmm70081012301230

F × Bmm67081010001000
Taller de refuerzoL × Rmm85099012401240

F × Bmm900106012001200
Barra de knockout lateralEstructura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Prensa knockout.
80100120120
AlmohadónPrensa de sujeción.Kn160200200200

Retirar prensa.Kn160200200200

Cantidadordenador personal1111

Carreramm110125125140
Dimensiones totalesL × Rmm2185243724803180

F × Bmm2242254836103610

Alturamm4950545056256800
Fuerza de motorKW30374545
PesoKg23820480004800052000
ParámetroUnidadJS31-500JS31-500AJS31-630JS31-630A
Capacidad nominalKn5000500063006300
Accidente cerebrovascular de presión nominalmm13131313
Trapacenmm250400400400
Trazos por minutomm250201618
Altura de set de matriz máxima
530580830690
Ajuste de altura de diedmm160200300200
Tamaño inferior de la diapositivaL × Rmm810150016001450
F × Bmm810110014501100
Taller de refuerzoL × Rmm990150016001450
F × Bmm1060110014501100
Barra de knockout lateralEstructura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Prensa knockout.
150150150150
AlmohadónPrensa de sujeción.Kn2502501000400

Retirar prensa.Kn250250150400

Cantidadordenador personal1111

Carreramm125140200140
Dimensiones totalesL × Rmm2510351040623500

F × Bmm2648414546704600

Alturamm5540656577107200
Fuerza de motorKW45557575
PesoKg42000620009200082000
ParámetroUnidadJS31-800JS31-1000JS31-1250JS31-1600
Capacidad nominalKn800010001250016000
Accidente cerebrovascular de presión nominalmm13131313
Trapacenmm500500500500
Trazos por minutomm10101010
Altura de set de matriz máxima
750800800950
Ajuste de altura de diedmm300300300300
Tamaño inferior de la diapositivaL × Rmm1500160018001700

F × Bmm1600150016001850
Taller de refuerzoL × Rmm1600160018001900

F × Bmm1600160016001750
Barra de knockout lateralEstructura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Prensa knockout.
120200200200
AlmohadónPrensa de sujeción.Kn1500150015002500

Retirar prensa.Kn500500500500

Cantidadordenador personal1111

Carreramm250250200250
Dimensiones totalesL × Rmm4314425042504530

F × Bmm4844500050005450

Alturamm8360850085009200
Fuerza de motorKW75110132132
PesoKg125000165000180000260000


Anterior: 
Siguiente: 

PONERSE EN CONTACTO

  0086 21 62828320

  0086 13817120700

         0086 13817590728

  wang@worldpowerpress.com

         info@worldpowerpress.com

ENLACES RÁPIDOS

PRODUCTOS

Copyright © Shanghai Yingxin World Machinery Co., Ltd Todos los derechos reservados. Número Registeration página web: 沪ICP备09030720号-3
tecnología deleadong/mapa del sitio