productos
Usted está aquí: Inicio » productos » las prensa de tipo manivela » Prensa hidráulica » Prensa hidráulica de bastidor YW41 C

CATEGORÍAS

Compartir con:

Prensa hidráulica de bastidor YW41 C

C Tipo de prensa hidráulica con capacidad de capacidad desde 25tonne a 200tonne, el tamaño de la tabla y la altura abierta son personalizables. La prensa hidráulica de tipo de pilar de un solo pilar es adecuado para piezas de metal pequeñas dibujando y estampado. También es adecuado para el proceso de fijación y calibración de piezas de manga para piezas de eje o sección. Cuerpo soldado de placa de acero, guía deslizante con pilares, sistema de control hidráulico independiente y eléctrico.
Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • YW41
  • WORLD


ModeloUnidadY41-25Y41-40Y41-63Y41-100Y41-160Y41-200
Fuerza nominalhacer250400630100016002000
Altura de la mesa de trabajomm710710810800830900
Presión máxima.MPA162525252525
La profundidad de la gargantamm350350320400420450
Trazo de diapositivamm400400500600700700
Luzmm6306307508009001000
Velocidad de diapositivainactivomm / s80801201008080
prensadomm / s18-2018-2018-2015-2010-1510-15
regresomm / s75751001007070
Área efectiva de mesa de trabajo.L-rmm580700710800900900
PENSIÓN COMPLETAmm570570600700800800
Potencia del motorKw5.55.57.57.51115


Anterior: 
Siguiente: 

PONERSE EN CONTACTO

  0086 21 62828320

  0086 13817120700

         0086 13817590728

  wang@worldpowerpress.com

         info@worldpowerpress.com

ENLACES RÁPIDOS

PRODUCTOS

Copyright © Shanghai Yingxin World Machinery Co., Ltd Todos los derechos reservados. Número Registeration página web: 沪ICP备09030720号-3
tecnología deleadong/mapa del sitio