productos
Usted está aquí: Inicio » productos » las prensa de tipo manivela » Prensa de forja » Prensa excéntrica de forja en caliente para acero y latón
Compartir con:

Prensa excéntrica de forja en caliente para acero y latón

La prensa de engranajes excéntricos de tipo recto JS31 también es adecuada para el proceso de forjado en caliente. Esta prensa de engranajes se utiliza ampliamente para la forja de válvulas de latón, forja de anillo exterior y forja de tuercas. Las prensas de engranajes excéntricos JS31 de tamaño pequeño son de tipo monobloque y las de mayor tamaño son de tipo tirante. Esta máquina de prensa de engranajes tiene un rango de tonelaje de 125ton a 2000ton. La mayoría de las especificaciones son personalizables.

Cantidad:
  • JS31
  • WORLD

La prensa de engranajes excéntricos de tipo recto JS31 también es adecuada para el proceso de forjado en caliente. Esta prensa de engranajes se utiliza ampliamente para la forja de válvulas de latón, forja de anillo exterior y forja de tuercas. Las prensas de engranajes excéntricos JS31 de tamaño pequeño son de tipo monobloque y las de mayor tamaño son de tipo tirante. Esta máquina de prensa de engranajes tiene un rango de tonelaje de 125ton a 2000ton. La mayoría de las especificaciones son personalizables.


Equipamiento estándar:

Embrague y freno neumáticos de tipo seco.

Sistema de protección contra sobrecarga hidráulica (para prensas de 630 toneladas y de mayor tamaño)

Sistema de lubricación automática: lubricación con aceite fino para prensas de 630 toneladas y más grandes, lubricación con grasa para prensas más pequeñas)

Cilindro neumático de equilibrio de peso Ram

Control de PLC con HMI


ParámetroUnidadJS31-125JS31-160JS31-200JS31-250
Capacidad nominalKN125016002000250
Carrera de presión nominalmm781010
Deslice el trazomm130160200200
Golpes por minutomm35323228
Altura máxima del troquel
350385500460
Ajuste de altura del troquelmm100140120160
Tamaño inferior de la diapositivaL × Rmm550510700700
F × Bmm550560700670
Tamaño de refuerzoL × Rmm700710800850
F × Bmm750790850900
Varilla extraíble lateralEstructura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Prensa eliminatoria.
65708080
AmortiguarPrensa de sujeción.KN6080100120

Retirar la prensa.KN6080100120

Cantidadordenador personal1111

Carreramm6580100100
Dimensiones totalesL × Rmm1610164022002185

F × Bmm1474172523102242

Alturamm4000432543004866
Fuerza de motorKw11152222
PesoKg1120012800150021500
ParámetroUnidadJS31-315JS31-400AJS31-400BJS31-400C
Capacidad nominalKN3150400040004000
Carrera de presión nominalmm12131313
Deslice el trazomm220250250400
Golpes por minutomm28252020
Altura máxima del troquel
520530565550
Ajuste de altura del troquelmm160160160250
Tamaño inferior de la diapositivaL × Rmm70081012301230

F × Bmm67081010001000
Tamaño de refuerzoL × Rmm85099012401240

F × Bmm900106012001200
Varilla extraíble lateralEstructura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Prensa eliminatoria.
80100120120
AmortiguarPrensa de sujeción.KN160200200200

Retirar la prensa.KN160200200200

Cantidadordenador personal1111

Carreramm110125125140
Dimensiones totalesL × Rmm2185243724803180

F × Bmm2242254836103610

Alturamm4950545056256800
Fuerza de motorKw30374545
PesoKg23820480004800052000
ParámetroUnidadJS31-500JS31-500AJS31-630JS31-630A
Capacidad nominalKN5000500063006300
Carrera de presión nominalmm13131313
Deslice el trazomm250400400400
Golpes por minutomm250201618
Altura máxima del troquel
530580830690
Ajuste de altura del troquelmm160200300200
Tamaño inferior de la diapositivaL × Rmm810150016001450
F × Bmm810110014501100
Tamaño de refuerzoL × Rmm990150016001450
F × Bmm1060110014501100
Varilla extraíble lateralEstructura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Prensa eliminatoria.
150150150150
AmortiguarPrensa de sujeción.KN2502501000400

Retirar la prensa.KN250250150400

Cantidadordenador personal1111

Carreramm125140200140
Dimensiones totalesL × Rmm2510351040623500

F × Bmm2648414546704600

Alturamm5540656577107200
Fuerza de motorKw45557575
PesoKg42000620009200082000
ParámetroUnidadJS31-800JS31-1000JS31-1250JS31-1600
Capacidad nominalKN800010001250016000
Carrera de presión nominalmm13131313
Deslice el trazomm500500500500
Golpes por minutomm10101010
Altura máxima del troquel
750800800950
Ajuste de altura del troquelmm300300300300
Tamaño inferior de la diapositivaL × Rmm1500160018001700

F × Bmm1600150016001850
Tamaño de refuerzoL × Rmm1600160018001900

F × Bmm1600160016001750
Varilla extraíble lateralEstructura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Prensa eliminatoria.
120200200200
AmortiguarPrensa de sujeción.KN1500150015002500

Retirar la prensa.KN500500500500

Cantidadordenador personal1111

Carreramm250250200250
Dimensiones totalesL × Rmm4314425042504530

F × Bmm4844500050005450

Alturamm8360850085009200
Fuerza de motorKw75110132132
PesoKg125000165000180000260000


PONERSE EN CONTACTO

  0086 21 62828320

  0086 13817120700

         0086 13817590728

  wang@worldpowerpress.com

         info@worldpowerpress.com

ENLACES RÁPIDOS

PRODUCTOS

Copyright © Shanghai Yingxin World Machinery Co., Ltd Todos los derechos reservados. Número Registeration página web: 沪 ICP 备 09030720 号 -2
tecnología deleadong/mapa del sitio